추계학술발표대회

2020년 10월 26일(월) ~ 30일(금)

공모전

TODAY 2020. 11. 24

추계학술발표대회

D-0

학생작품전 오늘의 행사일정

전국 건축관련학과 학생(학부, 대학원)을 대상으로 건축설계작품을 공모하여 예비심사 및 본심사를 거쳐 선정된 총 66점의 작품이 전시됩니다.

개요

  • 개최일시 : 2020년 10월 26일(월)~30일(금)
  • 개최장소 : 온라인(학술발표대회 홈페이지) + 건축센터 강당(B1층)
  • 행사주관 : 대한건축학회 건축대전위원회, 학생작품전분과위원회
  • 행사후원 : 문화체육관광부, 도서출판 기문당
  • 전시내용 : 우수 설계작품 수상작 전시 / 총 66점(대상 1점, 최우수상 9점, 우수상 56점)

대표시상

  • 행사일시 : 2020년 10월 30일(금) 16:00
  • 행사장소 : 건축센터 강당(B1층)
수상 작품명 수상자(소속)
대상 Cloud of Pandemic 구우주(건국대)
최우수상 Parking Cloud 강석민(한국교통대)
최우수상 꾸러미 stair ; 초등학교 통학구역 차별을 해결하기위한 소통꾸러미 계단도서관 남현주(강원대)
최우수상 Urban Archipelago - 소각장을 통한 자연과 주민, 생산과 시민의 연결 민세홍(홍익대)
최우수상 주민 모두의 평생학교_은혜초등학교 리노베이션 박지민(호서대)
최우수상 공공적 이질성 박창균(아주대)
최우수상 흑석동 창작연극 지원센터 신범(홍익대)
최우수상 OPEN DINING 유성윤(인천대)
최우수상 PLAY OF TYPOLOGY 이한새(서울과학기술대)
최우수상 상도마을 고아원 조정은(아주대)
우수상 Hi Line Busan 강승엽(충북대)
우수상 마을 숲 도서관 강지우(인천가톨릭대)
우수상 Drum parade; CITY 고건희(서울과학기술대)
우수상 MINIMAL AIRPORT 고규민(한양대)
우수상 MOON-WALK : 문래창작촌 철강예술 복합 생산시설 김규호(충남대)
우수상 sequence 1020 - 영덕군 영해면 구)영해장터거리 리노베이션 도시재생 계획안 김도연(영남대)
우수상 Urban Machine Activator 김도영(조선대)
우수상 The Breathing Library (전포동 복합문화시설 계획안) 김리현(동의대)
우수상 Urban Vibes 다시 시작하는 장안평 김민경(강원대)
우수상 뺄셈의 공간 김민아(청주대)
우수상 回春 _ 다시 일어서다 김민연(인하대)
우수상 SPLITTING TREE 김민우(경남대)
우수상 국립 아동 완화의료센터 김석준(호서대)
우수상 지하에 뜨는 별 김소영(이화여대)
우수상 파크 아카데미 김송아(이화여대)
우수상 프로젝트 아로새기 : 소록도의 20년 뒤를 바라보다. 김영광(홍익대)
우수상 외양포 _ 상처가 꽃이 된 마을 김유민(창원대)
우수상 역사 : 시간의 단절을 잇다. 김은정(한국교통대)
우수상 삼릉, 어제의 오늘 오늘의 내일 김은하수(충북대)
우수상 An Airport on the Sea Cliff 김인석(명지대)
우수상 간극(間隙) 김태언(인제대)
우수상 첩첩담중 명민수(명지대)
우수상 Re-Birth : 마을의 재탄생, 청년의 새출발 박민수(신라대)
우수상 Living Dock 박지우(이화여대)
우수상 한남 유수지 위, 도서관 속 체육관 증축 박초린(명지대)
우수상 Nuclear to Cultural Power Plant 박태인(한양대)
우수상 LIVE-PLAY-WORK (L.P.W) 백가경(전주대)
우수상 RE : NEW, MUSEUM 변은정(경일대)
우수상 Lead a Life, 도심 또 하나의 주거가 되다 변혜진(부산대)
우수상 blooMEing 송현경(인천대)
우수상 The blue day 양현식(아주대)
우수상 1인 동네 공릉동활성화를 위한 복합문화공간, Re:cipe 오신비(숭실대)
우수상 신흥, 떠오르길 오인섭(인천대)
우수상 Space Extension Utility : Isolation facility 유진찬(신라대)
우수상 터;흔적이 기억을 품다. 윤동규(인제대)
우수상 FRAMING - 언론박물관 윤영록(중앙대)
우수상 역사도심 중심에 서다 이가현(명지대)
우수상 한강 SAI(사이 : Stay And Interact) 이건재(중앙대)
우수상 Under the Cityhall 이명규(충남대)
우수상 DH-WAY (大興의 길과 大興하는 방법) 이성인(배재대)
우수상 SQUARE FORUM - walk along the street 이시형(경일대)
우수상 마당을 품은 문화 이지원(배재대)
우수상 일상의 Public Space, 부산 이지원(이화여대)
우수상 소담, 전통주 공유 양조장 이하영(건국대)
우수상 CITY IN THE GARDEN, GARDEN IN THE CITY 임예지(전주대)
우수상 Maker stadion in Hyochang 정상기(서울시립대)
우수상 New Pathway 정하나(창원대)
우수상 노인을 위한, 노인에 의한 마을 정희도(선문대)
우수상 장소의 재발견: 역사와 관광의 문화공간 조혜리(아주대)
우수상 흩어진 기억의 흔적을 모으다 : 방치된 역사문화자원의 보존 및 활용 계획안 조혜원(선문대)
우수상 Uproad The Market 천창환(중앙대)
우수상 숨:을 띄우다 최유정(인천대)
우수상 삼척해변 리뉴얼 계획안:로컬리티 중심 지역사회기반시설 설계 최장민(강원대)
우수상 다시 공생하다 [Re-birth Market apartment] 최제진(영남대)
우수상 '벽의 벽의 벽의 벽' 박물관 –용산 미군기지가 공원으로- 최현원(서울대)